Онлайн займы: где лучше не брать кредит

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

News

Premium
Реакции
204
Баллы
33
Ваш пол
Мужской
В последние годы популярность микрозаймов и онлайн займов существенно возросла. С чем это связано? Скорее с отсутствием денег у населения. Не просто же так люди обращаются в различные кредитные и микрокредитные организации за «помощью», которая в конечном итоге оборачивается удавкой на шее заемщика.
Вспомним прошлый год, 2017. По различным данным, микрофинансовых организаций в Украине насчитывалось около 600. Но уже в этом году их количество возросло примерно на 30%. То есть сейчас в Украине насчитывается порядка 900 микрофинансовых организаций, онлайн-займов. Все они успешные? Давайте в этом сейчас разберемся и попробуем понять, где лучше не брать кредит наличными и на карту банка.

Вот так комментирует прирост мокрофинансовых организаций директор компании MyCredit Иван Кривич:
«Такой рост связан со спросом. Людям некогда выстаивать очереди в банках, собирать документы, проходить все бюрократические ступени к получению займа. Клиент хочет получить кредит «здесь и сейчас», а микрофинансовые организации предоставляет такую возможность»
76_main_new.1533745489.jpg

Но в данном случае он забывает упомянуть о том, что в случае просрочки платежа по договору заемщика в прямом смысле слова будут терроризировать звонками сотрудники этих микрофинансовых организаций, а размер пени в случае просрочки платежа будет на 200% (а то и более) превышать сумму, которую заемщик получил.
Хотелось бы перечислить самые надежные займы онлайн, но не будем этого делать, так как данный ресурс не приветствует такие агитации. Да и на самом деле, не самый правильный вариант брать деньги в микрофинансовых организациях, так как после того, как человек выйдет на просрочку, начнутся проблемы с коллекторами, угрозы со стороны коллекторов и прочее.

Вот, что еще говорит директор MyCredit Иван Кривич по поводу онлайн займов:
«Есть основания говорить, что в течение 2018 года рынок будет пополняться новыми игроками также стремительно. И в течение второго полугодия рынок компаний, предоставляющих деньги до зарплаты, вырастет в 2-2,5 раза.
Говоря о появлении правового поля, регулирующего деятельность рынка, я настроен оптимистично. Этот вопрос долгое время находится на повестке и можно полагать, что в ближайшее время регулирующие органы займутся его решением».

И вот тут становится интересно, неужели все-таки рентабельность данного виде предоставления финансовых услуг высока? Учитывая потери, связанные с невыплатами по кредитам. По все видимости, да. Учитывая процент, который микрофинансовые организации закладывают (он составляет в среднем 2% в день, а это около 60% в месяц и более 700% в год, если обойтись без штрафов и пень, которые, как правило в два раза превышают процент по кредиту), то есть вероятность того, что они компенсируют тем самым эти потери за счет других более сговорчивых и ответственных заемщиков либо должников.

К нашему счастью и к счастью заемщиков и должников, существующая законодательная база Украины не охватывают всей специфики деятельности развивающейся сферы онлайн-кредитов. Большинство из существующих законов были предложены около 10-15 лет назад. Но обновление правового поля для онлайн займов на данный момент все же формируется. Будем надеяться, что все же рано или поздно защита интересов должника станет на первый план, нежели нажива руководства микрофинансовых компаний.

Jorin

Читатель
Реакции
4
Баллы
3
Ваш пол
Мужской
Говоря о появлении правового поля, регулирующего деятельность рынка, я настроен оптимистично.
Аплодирую стоя! Наш народ будет и дальше брать кредиты, которые из них выжмут все, что только можно. Но зато руководство этих пдр-компаний настроено оптимистично. Естественно! Пока еще есть,ч то с людей выжать, они и будут работать! Пока сами люди не одумаются!

Admin

Команда форума
Администратор
Реакции
63911
Баллы
7440
Ваш пол
Мужской
Но зато руководство этих пдр-компаний настроено оптимистично.
В этом по-моему нет ничего удивительного! У нас же все для людей всегда делалось, а сейчас так тем более!

Valentina67

Читатель
Реакции
0
Баллы
3
Ваш пол
Женский
Будем надеяться, что все же рано или поздно защита интересов должника станет на первый план, нежели нажива руководства микрофинансовых компаний.
А будет ли такое? У меня пока держатся серьезные и обоснованные сомнения. Пока государство не работает в пользу людей. По-моему это видно очень наглядно.

ArtTune

Читатель
Реакции
8
Баллы
3
Ваш пол
Мужской
Где-то читал, что в Америке тоже был "бум" по МФО, но очень не долго, так как правовое поле у них очень узкое, было много не выплат, суд очень дорогой, плс постоянные иски по "моральной компенсацией", в итоге все закрылись. Это чисто за Онлайн-кредиты рассказывали

Vadim

Форумчанин
Реакции
722
Баллы
253
Ваш пол
Мужской
Где-то читал, что в Америке тоже был "бум" по МФО, но очень не долго, так как правовое поле у них очень узкое, было много не выплат, суд очень дорогой, плс постоянные иски по "моральной компенсацией", в итоге все закрылись. Это чисто за Онлайн-кредиты рассказывали
Если бы много людей сговорились и так и сделали,не заплатили то было так же и у нас

Последнее редактирование:

Admin

Команда форума
Администратор
Реакции
63911
Баллы
7440
Ваш пол
Мужской
Если бы много людей сговорились и так эе сделали,не заплатили то было так же и у нас
А еще лучше - чтобы не брали! Но вот уж сильно навязывают МФОшки свои кредиты. А наш народ не может без кредитов обойтись)

Lemon

Форумчанин
Реакции
412
Баллы
1068
Ваш пол
Женский
плс постоянные иски по "моральной компенсацией",
вот, вот, а нас получается намного проще запугать. Заинтересовала тема о моральных компенсациях. Думаю, что при грамотном отношении к этому вопросу можно было бы ещё и неплохо заработать на этом "сраче" с угрозами и оскорблениями. На форуме это уже обсуждалось? По любому есть прецеденты, ведь отношение к должникам скотское. Меня возмущал и возмущает вопрос: живя на наши проценты, нас так ещё и добивать. Это сродни ветку пилить, на которой сидишь.

директор компании MyCredit Иван Кривич:
ещё один момент давно интересует, ведь у каждой (-ого??) МФО есть хозяин, тот, который команду "фас" своей своре даёт. А известны все хозяева? А то мы, наши родные, друзья, знакомые, соседи и т.д. перед ними как на ладони. У меня после двух лет "финансирования" этих компаний, а потом такого "срача" от них везде в моей жизни и всем, если появится возможность отдать долги (хотя некоторым сторицей уже давно всё отдала), то хочу лично из рук в руки хозяину. Готова для этого ехать в любой город (Украины, конечно же:)

wcat8

Форумчанин
Реакции
70
Баллы
68
Ваш пол
Женский
Аплодирую стоя! Наш народ будет и дальше брать кредиты, которые из них выжмут все, что только можно. Но зато руководство этих п..дар-компаний настроено оптимистично. Естественно! Пока еще есть,ч то с людей выжать, они и будут работать! Пока сами люди не одумаются!
Ну так этого и стоило ожидать, когда иностранные банки стали вползать на финансовый рынок Украины, маскируясь кто как смог.
В свое время знакомые ездили за бугор, оформляли карту ПБ, на ней типа партнер - банк Моргана. Что еще не ясно? Сейчас в стране практически не осталось ни одного финансового чистого украинского банка. Я очень сомневаюсь, что Нацбанк всё еще существует только за счет украинских учредителей и крупных национальных вкладчиков и за ним не маячит тень Моргана, Рокфеллера или кого другого из похожих кланов. Но это - коммерческая тайна, и потому доступна далеко не всем, нам остается только догадываться.

ещё один момент давно интересует, ведь у каждой (-ого??) МФО есть хозяин, тот, который команду "фас" своей своре даёт. А известны все хозяева? А то мы, наши родные, друзья, знакомые, соседи и т.д. перед ними как на ладони. У меня после двух лет "финансирования" этих компаний, а потом такого "срача" от них везде в моей жизни и всем, если появится возможность отдать долги (хотя некоторым сторицей уже давно всё отдала), то хочу лично из рук в руки хозяину. Готова для этого ехать в любой город (Украины, конечно же:)
им это нах не надо - процесс работы с должниками автоматизирован, скрипты разговоров прописаны. Да и хозяева могут ЗАбугорные, управляющий - НЕ хозяин, он такой же наемный работник. Хозяева себя оградили от непосредственного общения. Вот Вы такая, что поедете вручать деньги лично, а большинство скинется на хорошую бомбу или наймет киллера (поскольку заипали вусмерть)... Нах хозяину смерть не от старости? Такую информацию сложно найти прямо, можно только связи проследить.
Я уже писала, что за ПБ Морган стоит, за другими не знаю. Но лично я Моргану не поеду отдавать штрафы и %% по кредиту - не штатах пока живем, господа-товарищи. Это у них с банками там полный беспредел, и жилье выплаченное отбирают... - в сети полно информации по данной теме, и видео тоже. И бороться с этим там сложнее, поскольку законы именно под банкиров и принимались.
Я ЗА то, чтобы отдать - но тело и по закону. Тело отдано и с переплатой, а штрафами пусть сами играются

• Мне нравится
Реакции: Jul1
Юридические услуги  Viber/Telegra
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу