Для тех, у кого нет долгов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Admin

Команда форума
Администратор
Реакции
63911
Баллы
7440
Ваш пол
Мужской
Итак, тема для тех, у кого нет долгов. Пока еще.
Сейчас оформить кредит онлайн, тот же микрозайм, совсем несложно. Как правило оформить может практически любой человек. Как правило, среди клиентов МФО много тех, кому отказали банки по объективным причинам: неофициальное трудоустройство, низкий уровень дохода, плохая кредитная история и прочие факторы. Самый простой способ получить кредит - обратиться за "помощью" к микрофинансовым организациям. Да, они скорее всего Вам "помогут". Но окажется ли в конечном итоге это помощью или все-таки более серьезное погружение в долговую яму? Вот в этом стоит и разобраться.

Это мое субъективное мнение, поэтому не стоит его воспринимать как руководство к действиям. В общем, если решитесь оформить микрозайм, сначала проанализируйте, сможете ли Вы его вернуть в срок, чтобы не пошла просрочка. Пролонгациями вы загонете себя в долговую яму. Во всяком случае, я не рекомендую вообще связываться с МФО для получения займа.

Много раз на форуме поднималось обсуждение того, как человек может набраться более десяти или более двадцати займов. Это все очень просто. Не потому, что ему надо больше "халявных" денег, а ввиду того, что надо делать пролонгации, и довольно часто к моменту пролонгации у человека просто нет средств для продления либо же для погашения долга. Соответственно, берется еще один займ. Чтобы продлить существующий. Так накапливается их все больше и больше. И тут все просто объяснить. В надежде на то, что выплатят зарплату или будут какие-то поступления, человек оформляет займ, зачастую беспроцентный. Но как и в первом случае, все приходит к такому же сценарию.
Да и кредит с процентом 2,5% в день все же лучше. по мнению заемщика, чем платить дополнительно пеню, в размере 3%. Тогда уже выходит в день не менее 5%. А так вроде 2,5%. Вроде экономия. А на самом деле еще хуже - новый займ, новый долг, новые проблемы.

Короче говоря, не оформляйте займ онлайн, если не хотите попасть в долговую яму! Даже один раз. Даже "один раз и больше небуду оформлять". Будете! Если хоть раз его оформите!

MARTA

Проверенный
Реакции
2770
Баллы
2180
Ваш пол
Женский
Это не тут нужно писать, где все уже в долговой яме. Это в инете нужно листовкой запустить!

Dolznik

Форумчанин
Реакции
559
Баллы
253
Ваш пол
Мужской
Або на сайтах отзивов

Admin

Команда форума
Администратор
Реакции
63911
Баллы
7440
Ваш пол
Мужской
Это не тут нужно писать, где все уже в долговой яме. Это в инете нужно листовкой запустить!
Надеюсь на то, что поисковиками проиндексируется и кто-то все-таки прочитает и сделает соответствующие выводы, зайдя на форум и почитав истории людей, которые попали в эту кабалу.

Master

Форумчанин
Реакции
1027
Баллы
1218
Ваш пол
Мужской
Ну на самом деле может быть ситуация когда нужны деньги и многие компании дают первый займ под реальный 0..ну там 5 грн переплата..и такую 1000 грн можно взять будучи уверенным в возврате,но вопрос в другом..что потом это дело затягивает..

Dolznik

Форумчанин
Реакции
559
Баллы
253
Ваш пол
Мужской
скажу чесно коли брав в сісьок читав одзови но вчасно оплачував і казав та все норм ,засліпила мене довгова яма .і пішли прострочки і получив весь шлак який писався в отзивах

Admin

Команда форума
Администратор
Реакции
63911
Баллы
7440
Ваш пол
Мужской
вопрос в другом..что потом это дело затягивает..
Вот именно!
У меня так и началось. Я уже писал где-то на форуме в какой-то теме. Зарабатывал хорошо. Подвернулось манивео реклама по телеку, оформил на 300 грн. И потом постепенно за 5 лет лишился бизнеса, инструмента и оборудование и двух автомобилей.

Verificator

Читатель
Реакции
394
Баллы
498
Ваш пол
Мужской
Короче говоря, не оформляйте займ онлайн, если не хотите попасть в долговую яму!

Как по мне, немного не правильная формулировка, на мой взгляд.

НИКОГДА и не при каких обстоятельствах не берите один кредит, для того чтобы оплатить/пролонгировать другой - так будет правильнее.

Dolznik

Форумчанин
Реакции
559
Баллы
253
Ваш пол
Мужской

НИКОГДА и не при каких обстоятельствах не берите один кредит, для того чтобы оплатить/пролонгировать другой - так будет правильнее.
я згідний

Nastya1977

Форумчанин
Реакции
216
Баллы
123
Ваш пол
Женский

Вот это точно!!! Это прям надо везде говорить и всем!!! Я до того, как нашла этот форум, думала, что одна д*pa такая))

yaroslavheadkick

Форумчанин
Реакции
91
Баллы
343
Ваш пол
Мужской
Спасибо за полезный совет.
Перекредитование - ошибка многих, поэтому мы все здесь, ищем помощь.

Юридические услуги  Viber/Telegra
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу